Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Organigramme du club

Organigramme du club

Bureau et Administrative

Patrick Monot

Patrick Monot

(Président)

Entraineur u12

Pascal  Canaux

Pascal Canaux

(Secrétaire)

Jean-paul Trotta

Jean-paul Trotta

(Trésorier)

trésorier.



Groupe Séniors A

Claude  Pascale

Claude Pascale

(Encadrant)

Responsable feuille de match

Gérard Boissiere

Gérard Boissiere

(Soigneur)

Soigneur séniors A - B

Bruno Friat

Bruno Friat

(Coach)

Entraineur seniors A et B

Miguel De Carvalho

Miguel De Carvalho

(Coach)

Entraineur seniors A et B

Pierre-yves Moreau

Pierre-yves Moreau

(Autre, Encadrant)

Encadrant seniors A et B



Groupe seniors B

Claude  Pascale

Claude Pascale

(Encadrant)

Responsable feuille de match

Patrick Monot

Patrick Monot

(Entraineur)

Entraineur u12

Thomas Dumont

Thomas Dumont

(Autre, Educateur)

Éducateur u14

Coralie Duplaa

Coralie Duplaa

(Autre, Educateur)

Éducateur u14

Manu  Hartza

Manu Hartza

(Autre, Participant)



Arbitres + L.C.A

Nicolas Bregand

Nicolas Bregand

(Arbitre)

Arbitre Officiel

Anthony Pelletier

Anthony Pelletier

(Autre, Arbitre)

Arbitre Officiel(stagiaire) Entraineur u12



Ecole de Rugby Administrative

Saïd Fouad

Saïd Fouad

(Autre)

Responsable de l'école de rugby.

Emeline Pelletier

Emeline Pelletier

(Adhérent, Encadrant)

Secrétaire EDR



Ecole de rugby - 6

Saïd Fouad

Saïd Fouad

(Autre, Educateur)

Responsable de l'école de rugby.



Ecole de rugby - 8

Lucas Lagorgette

Lucas Lagorgette

(Autre, Participant)

Educateur u8

Jordan Mirotto

Jordan Mirotto

(Autre, Participant)

Educateur u 8



Ecole de rugby - 10

Dorian Dufour

Dorian Dufour

(Autre, Encadrant)

Educateur u10



Ecole de rugby - 12

Patrick Monot

Patrick Monot

(Président, Entraineur)

Entraineur u12

Anthony Pelletier

Anthony Pelletier

(Autre, Arbitre)

Arbitre Officiel(stagiaire) Entraineur u12

Laurent Richard

Laurent Richard

(Autre, Educateur)

Éducateur u12



ecole de rugby -14

Thomas Dumont

Thomas Dumont

(Autre, Educateur)

Éducateur u14

Coralie Duplaa

Coralie Duplaa

(Autre, Educateur)

Éducateur u14



Groupe - 16

Sylvain Marmonier

Sylvain Marmonier

(Encadrant)

Encadrant u16

Frédéric Boufafa

Frédéric Boufafa

(Encadrant)

Encadrant des u16

Yacine Fettar

Yacine Fettar

(Autre, Entraineur)

Educateur u16

Pascal  Chatelin

Pascal Chatelin

(Autre, Entraineur)

Educateur u16



Groupe - 18

SEB

SEB

(Autre, Entraineur)

Educateur u18

Jérome Simon

Jérome Simon

(Autre, Encadrant)

Encadrant u18. Responsable de la buvette.

Daniel Buzzetti

Daniel Buzzetti

(Autre, Encadrant)

Encadrant u18



Benevoles

Patrick Derambure

Patrick Derambure

(Bénévole)

Benevole

Christian Gauthier

Christian Gauthier

(Bénévole)

Jérome Simon

Jérome Simon

(Autre, Encadrant)

Encadrant u18. Responsable de la buvette.

Gilles Bailly

Gilles Bailly

(Bénévole, Participant)

Sylvain Marmonier

Sylvain Marmonier

(Autre, Encadrant)

Encadrant u16



RESPONSABLE SITE +PHOTO

Ludovic Pelletier

Ludovic Pelletier

(Adhérent, Encadrant)

responsable du site



INFO WEEK END

 

 

 


 

Prochains événements

07
janv.
2018-01-07T13:30:00+0100
2018-01-07T00:00:00+0100

CHENOVE(B) - GEVREY(B)

07
janv.
2018-01-07T15:00:00+0100
2018-01-07T00:00:00+0100

CHENOVE - GEVREY

14
janv.
2018-01-14T13:30:00+0100
2018-01-14T00:00:00+0100

ARBOIS - CHENOVE

14
janv.
2018-01-14T15:00:00+0100
2018-01-14T00:00:00+0100

CHENOVE - ARBOIS

HORAIRES D' ENTRAINEMENTS

Equipes

jours

horaires

Lieu

Moins 6

2012

mercredi

14h30/16h30

Chenove

Moins 8

2010-2011

mercredi

14h30/16h30

Chenove

Moins 10

2008-2009

mercredi

14h30/16h30

Chenove

Moins 12

2006-2007

mercredi

14h30/16h30

Chenove

Moins 14

2004-2005

mercred

vendredi

17h30/19h00

18h00/19h30

Chenove

RCD

Moins 16

2002-2003

Mardi

jeudi

19h00/20h30

19h00/20h30

RCD

Chenove

Moins 18

2000-2001

Mardi/vendredi

19h00/20h30

Chenove

Senior A-B

+18 ans

MARDI / VENDREDI

19H00/21H30

Chenove

Partenaires