Se connecter
Organigramme du club

Organigramme du club

Bureau et Administration du club

Patrick Monot

Patrick Monot

(Président)

Pascal  Canaux

Pascal Canaux

(Secrétaire)

Jean-paul Trotta

Jean-paul Trotta

(Trésorier)



Equipe seniors A

Patrice Soupet

Patrice Soupet

(Autre, Entraîneur)

Pierre-yves Moreau

Pierre-yves Moreau

(Autre, Encadrant)

Encadrant seniors A et B

Gérard Boissiere

Gérard Boissiere

(Soigneur)

Claude  Pascale

Claude Pascale

(Encadrant)

Responsable feuille de match



Equipe seniors B

Patrice Soupet

Patrice Soupet

(Autre, Entraîneur)

Coralie Duplaa

Coralie Duplaa

(Autre, Educateur, Entraîneur)

Éducateur u14

Mini-Biker

Mini-Biker

(Responsable communication, Coach, Coach)

Pierre-yves Moreau

Pierre-yves Moreau

(Autre, Encadrant)

Encadrant seniors A et B

Claude  Pascale

Claude Pascale

(Encadrant)

Responsable feuille de match



Arbitres + L.C.A

Nicolas Bregand

Nicolas Bregand

(Arbitre)

Arbitre Officiel

Anthony Pelletier

Anthony Pelletier

(Autre, Arbitre)

Arbitre Officiel(stagiaire)



Ecole de Rugby Administration

Saïd Fouad

Saïd Fouad

(Autre)

Responsable de l'école de rugby.

Emeline Pelletier

Emeline Pelletier

(Adhérent, Encadrant)

Secrétaire EDR



Ecole de rugby M 6 / M 8

Marc Bricout

Marc Bricout

(Autre, Educateur)

Julien  Pelletier

Julien Pelletier

(Bénévole)



Ecole de rugby M 10 / M 12

Dorian Dufour

Dorian Dufour

(Autre, Encadrant)

Educateur u10

Romain  Gueugnon

Romain Gueugnon

(Autre, Educateur)

Jules Michel

(Autre, Educateur)



Equipe M14 CDVO/SAULIEU

Coralie Duplaa

Coralie Duplaa

(Autre, Educateur)

Éducateur u14

Benjamin Bonneteaud

Benjamin Bonneteaud

(Autre, Joueur)



Equipe M 16 CDVO/IS

Pascal  Chatelin

Pascal Chatelin

(Autre, Entraîneur)

Educateur u16

Lionel Bailly

Lionel Bailly

(Autre, Educateur)



Equipe M 19 CDVO/IS

Sebastien Leduc

Sebastien Leduc

(Autre, Entraîneur)

Entraîneur U19

Sylvain Marmonnier

Sylvain Marmonnier

(Responsable sponsoring, Encadrant)

Encadrant U19



Bénévoles

Patrick Derambure

Patrick Derambure

(Bénévole)

Benevole

Laure  Dauphin

Laure Dauphin

(Bénévole, Soigneur)

Véronique Level

Véronique Level

(Responsable communication, Participant, Correspondant club)

Christian Gauthier

Christian Gauthier

(Bénévole)

Sylvain Marmonnier

Sylvain Marmonnier

(Responsable sponsoring)

Encadrant U19

Charlie Petitjean

Charlie Petitjean

(Responsable communication, Joueur)

Grems

Grems

(Responsable communication, Participant)

Jérome Simon

Jérome Simon

(Autre, Encadrant)

Responsable de la buvette.



RESPONSABLE SITE +PHOTO

Mini-Biker

Mini-Biker

(Responsable communication, Coach)